• <blockquote id="h33fh"><u id="h33fh"><dl id="h33fh"></dl></u></blockquote>

    1. 您目前的位置: 首頁» 招生快訊» 自主招生

      對外經濟貿易大學2018年自主招生初審通過名單公示二

       根據學校自主招生初選工作專家組多輪評審和學校招生工作領導小組復審,我校最終確定了自主招生初審合格名單,現將初審合格名單進行公示。如對公示結果有異議,請向我校書面反映。

      咨詢電話:01064492178(招生辦公室)

           真:01064493866(招生辦公室)

      申訴郵箱:jc@uibe.edu.cn(紀檢監察處)

      通信地址:北京市朝陽區惠新東街10號對外經濟貿易大學紀檢監察處(郵編:100029)。

      通過初審的同學請于515-25日登錄特殊類型招生報名平臺(網址:http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/,在系統中確認是否參加我??己?。

      我校2018年自主招生測試時間為610日,報到時間為69日下午,具體測試安排請于520日后關注學校本科招生網(www.jnhaoyuan.cn)上發布的測試通知。

      報名號

      姓名

      省份

      中學名稱

      通過條件

      181003602001991

      張翊

      遼寧

      丹東市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002041

      孔維龍

      山東

      曲阜師范大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002151

      陸博文

      浙江

      浙江省湖州中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002282

      齊紀

      山東

      東平高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002325

      馬赫鳴

      遼寧

      鞍山市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002360

      周澤宇

      河北

      灤南縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002385

      王威澄

      北京

      北京師范大學附屬實驗中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002394

      何相成

      湖南

      郴州市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002498

      杜思瑤

      陜西

      西北工業大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002536

      李龍坤

      山東

      莘縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002555

      胡辰昊

      山東

      陽信縣第二高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002578

      張詩宇

      陜西

      西安高新第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002598

      蔡嘉軒

      湖南

      益陽市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002604

      冷宗謙

      遼寧

      本溪市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002633

      王思敏

      北京

      北京市第十二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002678

      孫浩淼

      黑龍江

      大慶鐵人中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002684

      崔靈楠

      江蘇

      江蘇省海門中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002690

      王子昭

      河北

      唐山市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002720

      蘇蒙青

      山東

      青島市第九中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002776

      陳佳藝

      山東

      東平高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002855

      王柯琪

      江蘇

      江蘇省江陰高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002899

      侯博

      四川

      四川省綿陽中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002904

      劉睿

      湖北

      武漢外國語學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002912

      蔡卓廷

      山西

      太原市知達常青藤中學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002968

      韋春迪

      湖北

      武漢市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002986

      陳元龍

      山東

      山東省泰安第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002998

      王沛

      北京

      北京景山學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003000

      相昌昕

      山東

      青島經濟技術開發區第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003006

      馬晴

      吉林

      大安市第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003013

      喬中一

      山東

      東平高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003030

      張玉正

      山東

      曲阜師范大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003044

      李飛

      山東

      山東省泰安第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003046

      張晟燁

      吉林

      吉林市第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003112

      盛心怡

      江西

      上饒中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003157

      馮培越

      山東

      山東省青島第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003161

      史琪

      北京

      北京市順義牛欄山第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003165

      顏雨宸

      江蘇

      江蘇省亭湖高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003166

      李維聰

      山東

      山東省鄆城第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003232

      唐文詩

      遼寧

      東北育才學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003270

      朱瑞晉

      山東

      山東省棗莊市第八中學(東校區)

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003299

      孔繁華

      河北

      首鋼礦業一中

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003352

      王芃棨

      湖北

      湖北省漢川市第一高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003387

      趙嘉偉

      山西

      大同市第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003421

      夏志坤

      山東

      山東省濰坊第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003447

      齊悅瑞

      山東

      棗莊市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003456

      雷博鈞

      陜西

      西北工業大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003476

      馬子非

      山東

      肥城市第一高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003528

      強項

      河南

      三門峽市外國語高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003560

      劉曉棟

      山東

      山東省聊城第三中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003568

      周佳璇

      黑龍江

      富??h實驗中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003596

      李其霖

      山東

      莒南縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003605

      叢雪

      山東

      青島市萊西市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003613

      蘭浩東

      福建

      福建省福清第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003616

      王辰昊

      江蘇

      江蘇省南菁高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003636

      高萌萌

      河北

      南宮市南宮中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003655

      潘寶詣

      江蘇

      江蘇省東臺中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003674

      張墨嫻

      山東

      山東省萊蕪市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003681

      葉家岑

      四川

      德陽外國語學校中學部

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003684

      謝瑋琳

      江蘇

      江蘇省南通中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003689

      吳慧

      湖南

      長沙市南雅中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003696

      甘露

      四川

      綿陽南山中學實驗學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003700

      朱靜雨

      山東

      山東省萊蕪市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003701

      劉可一

      湖北

      湖北省宜昌市夷陵中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003751

      張志偉

      安徽

      安徽省滁州中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003759

      劉建傲

      山東

      惠民縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003778

      黎欣泉

      廣西

      南寧市第三中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003838

      杜昱辰

      北京

      北京市第十二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003840

      賀佳寧

      山東

      山東省寧陽第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003845

      張譚坦

      湖北

      夷陵天問國際學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003854

      蘇建睿

      福建

      福建省泉州第五中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003864

      楊佳宇

      遼寧

      建平縣高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003898

      鄧兆輝

      江蘇

      江蘇省太倉高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003918

      劉芷含

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003921

      陳曉賢

      湖南

      耒陽市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003944

      包立辰

      江蘇

      江蘇省揚州中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003987

      易穎雯

      湖北

      湖北省宜昌市夷陵中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004007

      周惠文

      山東

      東平高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004014

      張悅

      安徽

      蒙城縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004029

      亓文語

      山東

      山東省萊蕪市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004033

      孫赫

      遼寧

      錦州市錦州中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004071

      萬林新

      江西

      南昌市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004076

      劉千一

      山東

      曲阜師范大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004084

      王爽

      天津

      天津市薊縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004088

      黃賢

      山東

      山東省聊城第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004114

      于睿昕

      山東

      山東省泰安第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004126

      董盈君

      山東

      山東省棗莊市第八中學(東校區)

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004152

      徐陳宇

      江蘇

      江蘇省揚州中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004184

      郭雨涵

      河南

      鄭州外國語學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004185

      鐘藍億

      吉林

      吉林省實驗中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004197

      樓澤宇

      江西

      弋陽縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004216

      李一鳴

      山東

      莘縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004219

      余云風

      四川

      四川省成都市石室中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004225

      葉芷君

      四川

      成都七中嘉祥外國語學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004238

      李冠臻

      遼寧

      沈陽市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004249

      徐藝航

      湖南

      郴州市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004252

      賈海玲

      河北

      唐山市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004309

      程奧

      內蒙古

      寧城高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004310

      張可嘉

      山東

      萊蕪市萊城區鳳城高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004314

      張心雨

      江蘇

      江蘇省泰興中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004325

      高綺

      山東

      山東省平度第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004369

      張洪海

      山東

      鄒平縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004380

      劉劭輝

      江蘇

      無錫市大橋實驗學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004403

      羅逸群

      山東

      山東省濟北中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004415

      王澤方

      山東

      昌邑市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004418

      陸嘉韻

      江蘇

      江蘇省鎮江第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004443

      崔雪

      山東

      臨清市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004463

      谷曉軒

      河北

      保定市第三中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004487

      劉振序

      山東

      無棣縣第二高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004491

      魏昕瀛

      遼寧

      本溪市高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004502

      董源

      四川

      瀘州天立學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004514

      陳云帆

      河南

      固始縣永和高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004591

      徐瑞辰

      安徽

      銅陵市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004592

      孫浩程

      遼寧

      本溪市高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004598

      徐眾擎

      山東

      山東省五蓮縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004620

      王子儀

      山西

      長治學院附屬太行中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004656

      劉睿

      山西

      太谷中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004664

      高天昊

      陜西

      西安高新第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004684

      李浩誠

      江蘇

      張家港市常青藤實驗中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004689

      羅喬文

      廣西

      欽州市外國語學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004709

      張澤熙

      湖南

      湘潭縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004713

      張帆

      山東

      山東省沂南第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004723

      周鑫

      湖南

      湖南省隆回縣第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004759

      朱夢潔

      山東

      濟寧市育才中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004861

      王雨晨

      陜西

      咸陽彩虹學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004871

      宋鳴睿

      山東

      山東省泰安第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004879

      吳芳伊

      山東

      臨沂第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004948

      斯彩芹

      四川

      四川省廣元外國語學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004955

      王美琦

      內蒙古

      通遼實驗中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004985

      鄭藝

      安徽

      阜陽市第三中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004986

      徐晴

      山東

      臨清市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005013

      曹逸飛

      遼寧

      錦州市錦州中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005031

      褚云峰

      北京

      北京市第一七一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005034

      劉繼琪

      山東

      茌平縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005035

      李欣鴻

      山東

      山東省北鎮中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005047

      郭盈隆

      甘肅

      西安市曲江第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005099

      葛言琪

      吉林

      東北師范大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005128

      吳其長

      江西

      江西省贛縣中學北校區

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005170

      朱洪江

      廣西

      南寧市第三中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005198

      于淳

      山東

      中國煙臺赫爾曼.格邁納爾中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005205

      何潤東

      陜西

      富平縣藍光中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005206

      孫顧宇

      江蘇

      江蘇省通州高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005211

      孫澤鑫

      河北

      三河市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005224

      苑紅榜

      山東

      陽谷縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005225

      黃子倩

      山東

      文登新一中

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005239

      湯紀洲

      安徽

      合肥市第六中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005252

      沈博源

      山東

      德州市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005261

      張凝悅

      山東

      新泰中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005299

      靳新帥

      河北

      河北省承德市灤平縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005306

      楊韻冉

      河北

      衡水志臻中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005314

      常京精

      陜西

      西安市慶安高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005321

      呂寧

      山東

      巨野縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005328

      劉宇碩

      山東

      山東省冠縣武訓高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005335

      羅田琪

      河北

      河北省承德市灤平縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005404

      李欣鍵

      湖南

      通道侗族自治縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005406

      鄧穎倫

      廣西

      柳州高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005447

      李翀

      遼寧

      阜新市實驗中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005461

      王佳駿

      山東

      山東省博興第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005464

      張博昆

      北京

      北京市順義區第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005491

      許燦

      河北

      三河市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005520

      顧煜濤

      江蘇

      江蘇省南菁高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005560

      秦燁彤

      陜西

      西北工業大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005575

      王人杰

      安徽

      安徽省淮南第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005592

      初童

      山東

      山東省博興第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005606

      吳昊

      浙江

      杭州市長河高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005615

      高悅淳

      遼寧

      調兵山市第一高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005622

      崔童

      江蘇

      江蘇省錫山高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005632

      殷銘澤

      安徽

      山東省新泰市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005641

      王赟昉

      安徽

      紅星中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005663

      原暄哲

      山西

      長治學院附屬太行中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005676

      吳欣然

      安徽

      安徽省淮北市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005727

      付嘉哲

      陜西

      蒲城縣堯山中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005755

      趙嘉寧

      遼寧

      丹東市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005775

      魏月晨

      山東

      肥城市第一高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005782

      李美霖

      廣西

      廣西欽州市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005800

      李澤華

      河南

      安陽市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005823

      張津豪

      吉林

      吉化第一高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005828

      宋泰彤

      山東

      濟寧市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005831

      宋英杰

      遼寧

      本溪市高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005844

      劉夏

      河北

      清河中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005880

      張澤龍

      山西

      臨汾市第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005908

      石子齊

      陜西

      陜西師范大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005909

      劉含旭

      山東

      鄒城市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005910

      王尚

      山東

      山東省泰安第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005934

      丁夢雅

      江蘇

      江蘇省鎮江第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005941

      康鈺

      山西

      大同市第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005950

      丁云開

      遼寧

      朝陽市第一高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005968

      宋一諾

      山東

      山東省萊蕪市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005969

      邱鵬宇

      江西

      上饒中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005979

      馬頌昌

      山東

      山東省菏澤第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005999

      張智軻

      安徽

      安徽省碭山中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006000

      李江翰

      山東

      東平高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006100

      郭穎

      江西

      江西省吉安市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006111

      史云松

      安徽

      安徽省六安第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006146

      宮凱婕

      山東

      萊陽市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006153

      陳丁碩

      山東

      臨沂第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006261

      李聰

      江蘇

      江蘇省贛榆高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006276

      袁博

      江蘇

      江蘇省宿遷中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006278

      張筱雨

      山東

      肥城市第六高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006282

      鐘文博

      山東

      肥城市泰西中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006290

      吳君海

      浙江

      浙江省浦江中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006306

      郝慶年

      山東

      山東省牟平第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006323

      張昊天

      山東

      山東省青島第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006327

      劉魯豪

      山東

      莘縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006356

      趙紅滟

      山東

      諸城市龍城中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006379

      賈詩昊

      山東

      東平高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006384

      譚國慶

      重慶

      重慶市巫山中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006394

      范潔

      四川

      綿陽南山中學實驗學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006422

      鄧雅文

      湖南

      長沙麓山國際實驗學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006431

      李元戎

      山東

      鄒平縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006445

      楊芷涵

      江西

      上饒中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006468

      胡雨辰

      山東

      山東師范大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006475

      戴佳琪

      江蘇

      江蘇省黃橋中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006485

      張禹

      黑龍江

      大慶外國語學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006504

      周恭成

      江蘇

      江蘇省致遠中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006508

      陳鶴文

      內蒙古

      赤峰二中

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006510

      韓睿

      新疆

      石河子第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006520

      竹樹玥

      陜西

      西安交通大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006603

      劉舒萌

      山西

      大同市第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006671

      韓榮慶

      山東

      東阿縣實驗高中

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006690

      唐禧帆

      遼寧

      本溪市高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006720

      張龍翔

      河南

      鄭州外國語學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006734

      謝昭宇

      廣東

      汕頭市潮陽實驗學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006750

      王楚涵

      山東

      山東省郯城第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006795

      張峻源

      吉林

      伊通滿族自治縣第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006802

      王浚寰

      遼寧

      遼河油田第一高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006803

      王子洲

      新疆

      克拉瑪依高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006831

      馬藝嘉

      遼寧

      凌源市第一高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006836

      劉汝一

      山東

      新泰市第一中學北校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006838

      宋雨欣

      新疆

      石河子第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006845

      欒曉藝

      山東

      山東省寧陽第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006927

      王文志

      山東

      山東省滕州市第一中學新校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006944

      崔雅文

      山東

      山東省泰安英雄山中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006945

      蔣詩潔

      四川

      四川省大英中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006952

      顧軼安

      江蘇

      江蘇省海門中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006990

      李志豪

      山東

      萊蕪市萊城區鳳城高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602007001

      鄭云龍

      山東

      山東省寧陽第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602007072

      吳霄

      山東

      莘縣教育培訓中心

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602007081

      唐家峻

      吉林

      長春市第二實驗中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000035

      高子淇

      山東

      山東省青島第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000223

      岳卿羽

      山東

      臨沂第四中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001519

      杜嘉璐

      四川

      四川省射洪外國語學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002965

      張心悅

      天津

      天津市第四十七中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003071

      陳洋

      江蘇

      江蘇省南通中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005929

      李文清

      天津

      天津市靜??h第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005506

      馬宇佳

      河北

      河北安新中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000243

      郭瑀昂

      湖北

      華中師范大學第一附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004824

      張楠

      河北

      大廠回族自治縣大廠回民中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005158

      齊梓霏

      陜西

      耀州中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006243

      楊昊寧

      陜西

      西北工業大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000421

      安淺潛

      河北

      衡水第一中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000580

      郭芷萱

      遼寧

      沈陽市第二十中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000698

      賀嵐冰雪

      遼寧

      錦州市錦州中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000770

      邢瑞

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001581

      司經緯

      遼寧

      遼寧師范大學附屬中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001628

      汪子琪

      河南

      洛陽市第一高級中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001675

      楊曦涉

      山東

      山東省聊城第一中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001901

      李趙鼎

      黑龍江

      大慶第一中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002192

      胡欣然

      遼寧

      沈陽市第三十一中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003198

      楊涵越

      河南

      鄭州外國語新楓楊學校

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003413

      趙夢溪

      黑龍江

      哈爾濱市第三中學校群力校區

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003899

      陳書航

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003956

      周思彤

      山東

      文登新一中

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004205

      解雨澤

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004428

      任丹檸

      河北

      石家莊市第二中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004434

      李美琪

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004718

      米雅潔

      河北

      石家莊市第二中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004827

      代欣倩

      黑龍江

      大慶市大慶中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005152

      王梓暢

      黑龍江

      哈爾濱市第九中學校

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005186

      王若彤

      山東

      山東省五蓮縣第一中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005191

      王南焜

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005550

      付欣宜

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005783

      張佳瑞

      山東

      無棣縣第二高級中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005920

      嚴子欽

      吉林

      長春市第二實驗中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006514

      杜一泓

      山東

      山東省平度第一中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003215

      曹睿馨

      天津

      天津市濱海新區大港第一中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002558

      苗雨欣

      天津

      天津市濱海新區大港第一中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005188

      李珂心

      天津

      天津市濱海新區塘沽第一中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000452

      郭宇卓

      天津

      天津市南開中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000668

      周鈺洋

      遼寧

      大連市第八中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602002379

      劉憬璇

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003127

      陳昕妍

      湖南

      湖南省長沙市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,21世紀杯全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000077

      劉博文

      山東

      山東省北鎮中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000114

      李維肖

      山東

      青島市黃島區致遠中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000134

      楊藝瑋

      內蒙古

      包頭市第九中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000150

      彭博

      山東

      山東省平度第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000155

      薄昊

      遼寧

      遼寧師范大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000166

      張書齊

      北京

      北京市第一O一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000180

      王雅墨

      北京

      清華大學附屬實驗學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000189

      趙憶萌

      河北

      邢臺市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000231

      陳笑

      湖南

      湖南省長沙縣第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000285

      蔡汶君

      山東

      臨沂第七中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000290

      范千越

      江蘇

      無錫市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000294

      李睿萌

      北京

      北京市海淀區教師進修學校附屬實驗學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000296

      龔睿翔

      北京

      北京市八一學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000302

      王梓熒

      北京

      北京市第四中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000317

      祖婉云

      陜西

      西安市慶安高級中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000322

      李沐梓

      安徽

      蚌埠第二中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000330

      王軼倩

      河北

      衡水第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000376

      徐卓媛

      浙江

      浙江省富陽中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000383

      張賀川

      遼寧

      東北育才雙語學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000422

      張真皓

      北京

      北京市第十三中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000453

      岳夢湖

      湖南

      益陽市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000456

      楊舵洲

      山東

      濟寧市兗州區第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000526

      王秋婷

      山東

      威海市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000561

      楊語欣

      四川

      成都外國語學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000598

      劉原君

      山東

      山東省聊城第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000617

      王浩然

      北京

      北京市順義牛欄山第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000621

      徐可

      北京

      中國人民大學附屬中學分校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000675

      韓永琦

      山東

      東營市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000712

      毋千懿

      北京

      北京師范大學第二附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000720

      紀嘉欣

      山西

      太原市第五中學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000732

      徐梅隆

      湖北

      華中師范大學第一附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000734

      湯進一

      北京

      北京師范大學實驗二龍路中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000769

      孫清妍

      北京

      清華大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000774

      姜曉恬

      北京

      北京市第一七一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000863

      孫語涵

      山東

      肥城市第一高級中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000873

      羅千喜

      重慶

      重慶市巴蜀中學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000910

      趙尚潔

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000923

      王子瑄

      安徽

      銅陵市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000989

      王念真

      北京

      北京市昌平區第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000992

      黃迪晨

      四川

      成都外國語學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001007

      程南

      山東

      山東省菏澤第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001011

      郭梁鈺

      河南

      鄭州外國語學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001102

      張真琦

      四川

      四川省廣安友誼中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001112

      劉笑語

      河南

      鄭州市京廣實驗學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001115

      陳想

      湖北

      華中師范大學第一附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001162

      于淼

      山東

      山東省青島第二中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001197

      白子上

      北京

      中國人民大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001228

      陸若一

      遼寧

      東北育才學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001264

      黃麟斐

      山東

      山東省青島第二中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001339

      王恩哲

      山東

      山東省日照第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001387

      黃冰瑩

      江蘇

      江蘇省鎮江中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001429

      鄔一民

      浙江

      臺州市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001470

      張馨予

      重慶

      重慶市第十一中學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001500

      王澤晨

      北京

      中國人民大學附屬中學分校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001511

      葉文婧

      廣東

      廣州市第十六中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001527

      王威然

      內蒙古

      內蒙古師范大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001545

      陶晗

      安徽

      安徽省宿城第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001641

      王可欣

      北京

      清華大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001648

      王佳漪

      北京

      北京大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001741

      孔祥瑞

      河北

      衡水第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001779

      唐歡

      陜西

      渭南高級中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001821

      王雨欣

      福建

      漳州立人學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001833

      張天穎

      河南

      洛陽市第一高級中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001868

      洪晟

      福建

      廈門大學附屬實驗中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001908

      王馨悅

      北京

      北京市第一七一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001935

      李匯嘉

      吉林

      遼源市第五中學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001957

      楊涵

      北京

      北京大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001980

      施星宇

      江蘇

      南京師范大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001982

      李祖琪

      湖北

      華中師范大學第一附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001988

      齊雅馨

      北京

      北京市第一O一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002021

      方睿

      安徽

      蚌埠第二中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002033

      王瀟漢

      四川

      綿陽中學實驗學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002040

      肖雅迪

      北京

      北京市第一O一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002072

      方婧懿

      湖南

      株洲市第二中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002079

      蔡晨佳

      北京

      北京匯文中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002194

      曹博雅

      北京

      北京市順義牛欄山第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002214

      楊雅淇

      山東

      淄博實驗中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002284

      劉笑妍

      北京

      清華大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002289

      李英嬌

      河北

      邯鄲市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002307

      楊茜喻

      遼寧

      大連市第二十四中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002335

      曾珮萱

      四川

      綿陽東辰國際學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002350

      吳艾婧

      北京

      北京市第十二中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002362

      朱柔羽

      湖南

      長郡中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002382

      薛辰書

      北京

      北京市八一學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002389

      吳承霖

      內蒙古

      包鋼第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002416

      劉佳弘

      河北

      衡水第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002428

      鄭舒怡

      浙江

      臺州市黃巖中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002474

      駱逢君

      北京

      北京理工大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002505

      吳雨昕

      北京

      首鋼礦業一中

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002542

      牛雅慧

      安徽

      合肥一六八中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002543

      王嘉憶

      安徽

      合肥一六八中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002613

      邵一博

      山東

      威海市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002614

      郭思彤

      北京

      中國人民大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002646

      馬千一

      安徽

      合肥一六八中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002756

      張瑞敏

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002762

      陳薈竹

      北京

      北京交通大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002811

      李海堯

      北京

      首都師范大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002879

      李若晨

      北京

      首都師范大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002882

      陸暢

      北京

      北京匯文中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002915

      孫孟子

      山東

      山東省煙臺第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002951

      王紫霖

      重慶

      西南大學附屬中學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003003

      王伊慧

      山東

      東營市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003034

      時向婷

      遼寧

      大連市第二十四中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003045

      陳思源

      山西

      山西省實驗中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003067

      曾嘉祺

      湖南

      湖南省長沙市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003077

      張慧婷

      北京

      中國人民大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003160

      李鑒文

      遼寧

      遼寧師范大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003218

      劉瑾瑜

      北京

      北京市第一O一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003257

      歐陽伊凡

      山東

      山東省實驗中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003422

      趙晨

      山東

      德州市第二中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003569

      趙培昂

      山東

      濟寧市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003591

      曹子悅

      遼寧

      本溪市高級中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003595

      徐劭頤

      河北

      河北保定外國語學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003675

      韓穎怡

      河南

      洛陽市第一高級中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003711

      梁說今

      北京

      首都師范大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003729

      張譯允

      遼寧

      大連市第二十四中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003777

      陳千匯

      浙江

      臺州市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003784

      郭振丞

      山東

      山東省青島第九中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003803

      姜舒翼

      山東

      肥城市泰西中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003831

      趙睿萱

      遼寧

      大連市第二十四中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003886

      朱軼軒

      浙江

      紹興魯迅中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003887

      俞惠茜

      北京

      清華大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003914

      尚姝辰

      山東

      臨沂第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003958

      劉瀟懌

      山東

      山東省青島第二中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003985

      賈小力

      山東

      東營市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004043

      彭梓航

      北京

      中國人民大學附屬中學第二分校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004051

      王韻嬋

      山東

      山東省青島第五十八中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004052

      姚元珂

      山西

      山西大學附屬中學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004092

      徐小龍

      湖南

      長郡中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004132

      楊淑婷

      遼寧

      鞍山市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004149

      喬鴻瑞

      河南

      河南省開封高級中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004172

      于軒悅

      北京

      北京市第一O一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004208

      衛可

      山西

      山西省實驗中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004258

      黃天泓

      湖南

      長郡梅溪湖中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004265

      上官巧兒

      四川

      成都七中嘉祥外國語學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004276

      周冬晴

      四川

      成都樹德中學(外國語校區)

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004318

      趙玉茹

      江西

      貴溪市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004362

      趙李晗

      黑龍江

      綏化市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004451

      鮑羿瑾

      內蒙古

      呼和浩特市第二中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004489

      王齡浠

      湖南

      常德芷蘭實驗學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004508

      淮一倬

      遼寧

      大連市第二十四中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004521

      黃婧涵

      北京

      北京市十一學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004708

      劉耀太

      湖南

      湖南省隆回第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005046

      肖俁彤

      江西

      江西省景德鎮一中

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005074

      王夢昊

      北京

      中國人民大學附屬中學翠微學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005089

      徐懌

      山東

      威海市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005131

      王嘉鴻

      湖南

      湘潭縣第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005222

      于果

      山東

      山東省煙臺第二中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005352

      李香萱

      山東

      濟寧市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005366

      顏禧妮

      四川

      成都市華陽中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005403

      沈妍昱

      湖南

      湖南省長沙市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005471

      吳匯澤

      北京

      北京師范大學附屬實驗中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005551

      段孝辰

      山東

      山東省煙臺第四中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005587

      張盛僑

      黑龍江

      鶴崗市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005611

      楊心怡

      江蘇

      南京市金陵中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005746

      王子越

      山東

      臨沂第七中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005858

      楊瑀桐

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005937

      申晨

      北京

      北京市懷柔區第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005957

      龍可意

      湖南

      瀏陽市田家炳實驗中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006026

      李子涵

      河北

      石家莊外國語學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006132

      王譽璇

      山東

      山東省濰坊第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006260

      王雨萱

      北京

      北京師范大學附屬中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006268

      杜洋黎

      重慶

      重慶市巴蜀中學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006303

      邵琪

      山東

      山東省沂南第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006320

      易揚

      河南

      鄭州外國語學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006365

      張聞笛

      山東

      山東省昌樂二中

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006481

      袁銘陽

      山東

      山東省沂南第二中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006590

      王源麟

      北京

      北京市第一O一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006602

      侯筱琳

      福建

      福建省南安第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006700

      史益萌

      江蘇

      江蘇省鎮江第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006773

      薛雨潔

      安徽

      安徽省淮北市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006794

      段晨曦

      安徽

      安徽省泗縣第三中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006907

      趙晴

      湖南

      常德芷蘭實驗學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006930

      代馨冉

      山東

      青島經濟技術開發區第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006330

      袁哲

      山東

      山東省菏澤第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000021

      宋依黛

      山東

      臨沂第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000409

      王鈺琳

      湖南

      常德市第一中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000902

      譚傲然

      北京

      北京市八一學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602001403

      徐銘茁

      遼寧

      大連市第八中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602001585

      李昱瑩

      黑龍江

      黑龍江省實驗中學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003654

      邱鯤旭

      重慶

      重慶市魯能巴蜀中學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003691

      劉奕貝

      四川

      成都市實驗外國語學校

      全國創新英語大賽全國一等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004825

      馬凝鈺

      山東

      山東省青島第五十八中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004984

      侯樂妍

      山東

      山東省淄博第五中學

      全國創新英語大賽全國一等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602002892

      羅雯雯

      浙江

      浙江大學附屬中學

      日語能力測試N1級,且學科特長材料完備達標

      181003602005411

      江姊宜

      重慶

      重慶市魯能巴蜀中學校

      日語能力測試N1級,且學科特長材料完備達標

      181003602000392

      劉秋語

      北京

      中國人民大學附屬中學

      托福成績105分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004702

      藍素怡

      山東

      山東省青島第二中學

      托福成績105分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000059

      孫德泓

      北京

      北京市第八中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000187

      陳天素

      山東

      山東省青島第二中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000202

      蔣曉匯

      四川

      成都七中嘉祥外國語學校

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000229

      李奕言

      湖北

      湖北省武昌實驗中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000291

      鐘樂容

      廣東

      廣東仲元中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000344

      項琳芮

      重慶

      重慶市楊家坪中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000356

      夏子涵

      江蘇

      江蘇省南通中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000366

      高小晴

      黑龍江

      哈爾濱師范大學附屬中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000437

      李心航

      北京

      對外經濟貿易大學附屬中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000442

      戎雨沛

      江蘇

      江蘇省邗江中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000473

      孫辛

      黑龍江

      牡丹江市第一高級中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000755

      張笑語

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000818

      陳涵瑞

      湖北

      湖北省宜昌市夷陵中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602001018

      蘇滋祺

      北京

      北京市第一七一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602001046

      曾琬婷

      北京

      北京市朝陽外國語學校

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602001047

      劉紫曄

      江蘇

      江蘇省揚州中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602001049

      侯津楠

      山東

      威海市第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602001087

      林子琪

      黑龍江

      哈爾濱市第九中學校

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602001119

      袁楷雯

      重慶

      重慶市第一中學校

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602001179

      孟繁奇

      黑龍江

      黑龍江省實驗中學校

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602001240

      王曉

      山東

      山東省青島第五十八中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602001241

      張雯婧

      廣東

      佛山市順德區第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602001655

      杜婉楨

      四川

      成都外國語學校

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602001754

      劉軼凡

      北京

      北京市第五中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602002062

      沈志成

      安徽

      合肥市第八中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602002329

      李海玉

      山東

      高青縣第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602002338

      孫一飛

      遼寧

      葫蘆島市實驗高中

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602002404

      于舒淇

      山東

      山東省青島第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602002471

      劉雅文

      安徽

      合肥市第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602002495

      余曼妮

      廣東

      深圳市高級中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602002521

      呂奉瑾

      山東

      山東省煙臺第二中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602002588

      董芷伊

      江蘇

      江蘇省揚州中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602002608

      康一康

      北京

      北京市第八十中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602002737

      楊瀟

      福建

      福建省福州第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602002991

      胡成嫣

      福建

      福建省福州第三中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003129

      夏苡悅

      福建

      福建省福州第三中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003195

      姚欣玥

      北京

      北京市明光中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003225

      高玉潔

      北京

      北京交通大學附屬中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003260

      張詞含

      吉林

      東北師范大學附屬中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003347

      王凌寒

      廣東

      廣州外國語學校

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003390

      皮定捷

      江西

      贛州市第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003396

      宋奕璇

      山東

      山東省廣饒縣第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003465

      蔡培峰

      北京

      北京市第八中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003547

      黃欣悅

      北京

      北京市第二中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003623

      霍雨佳

      北京

      北京市第一七一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003720

      石想

      山東

      山東省煙臺第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003843

      杜文翰

      江蘇

      江蘇省邗江中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003894

      陳若凡

      山東

      山東省青島第五十八中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003942

      周天嬌

      遼寧

      大連市育明高級中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602003986

      李昕陽

      陜西

      西工大附中分校

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004055

      陳昊南

      北京

      北京市海淀實驗中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004075

      唐笑嫣

      江蘇

      江蘇省南通中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004133

      李怡蘭

      河南

      河南省濟源第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004207

      李玉璽

      四川

      樂山市樂山外國語學校

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004246

      趙久閱

      黑龍江

      綏芬河市高級中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004471

      劉軒

      江蘇

      江蘇省揚州中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004500

      田燁

      黑龍江

      哈爾濱市第三中學校群力校區

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004638

      史擇翰

      四川

      成都市田家炳中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004743

      隋雨時

      黑龍江

      哈爾濱師范大學附屬中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004857

      林若鵠

      湖北

      武漢市第三中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004971

      張雪珺

      江蘇

      江蘇省南通中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602004995

      王婷姍

      北京

      北京師范大學第二附屬中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602005083

      林雯悅

      北京

      北京市東直門中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602005127

      蘇欣

      福建

      福建省泉州第五中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602005258

      曾丹妮

      四川

      成都市實驗外國語學校(西區)

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602005278

      唐心怡

      江蘇

      江蘇省梁豐高級中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602005316

      盧宇昕

      河北

      保定市第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602005390

      張唯佳

      河北

      秦皇島市第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602005789

      周鈺丹

      四川

      四川省雅安中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602005807

      馮奧航

      北京

      北京市第五中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602005811

      陳欣怡

      江蘇

      江蘇省鎮江第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602005825

      劉心怡

      陜西

      西安交通大學附屬中學分校

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602005888

      呂若溪

      河北

      保定市第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602005967

      張魯渝

      山東

      山東省煙臺第二中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602006221

      劉詩玥

      江西

      江西省吉安市第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602006452

      黃依璇

      安徽

      合肥市第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602006560

      陳子祎

      北京

      北京匯文中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602006572

      林若璇

      福建

      福建師范大學附屬中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602006595

      劉浪

      山東

      臨沂第一中學

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602006699

      張家澍

      山西

      太原市外國語學校

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602006996

      徐暢

      廣東

      廣外附設外語學校

      雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

       

       

      500彩票官网