• <blockquote id="h33fh"><u id="h33fh"><dl id="h33fh"></dl></u></blockquote>

    1. 您目前的位置: 首頁» 招生快訊» 自主招生

      對外經濟貿易大學2018年自主招生初審通過名單公示一

      根據學校自主招生初選工作專家組多輪評審和學校招生工作領導小組復審,我校最終確定了自主招生初審合格名單,現將初審合格名單進行公示。如對公示結果有異議,請向我校書面反映。

      咨詢電話:01064492178(招生辦公室)

      傳    真:01064493866(招生辦公室)

      申訴郵箱:jc@uibe.edu.cn(紀檢監察處)

      通信地址:北京市朝陽區惠新東街10號對外經濟貿易大學紀檢監察處(郵編:100029)。

      通過初審的同學請于5月15-25日登錄“特殊類型招生報名平臺(網址:http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)”,在系統中確認是否參加我??己?。

      我校2018年自主招生測試時間為6月10日,報到時間為6月9日下午,具體測試安排請于5月20日后關注學校本科招生網(www.jnhaoyuan.cn)上發布的測試通知。

      報名號

       

      姓名

      省份

      中學名稱

      通過條件

      181003602004405

      丁俊元

      山東

      山東省青島第二中學

      全國高中數學聯賽二等獎,21世紀杯全國中小學生英語演講比賽

      (高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      003602000109

      王美淇

      遼寧

      大連市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000141

      劉昊賢

      黑龍江

      哈爾濱市第三中學校

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000225

      孫玉如

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000284

      范凌云

      河北

      衡水第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000411

      王文佳

      黑龍江

      哈爾濱師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000671

      翟啟航

      黑龍江

      齊齊哈爾市實驗中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000887

      呂瑞雪

      河北

      邯鄲市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001237

      董林瀚

      四川

      四川省成都市樹德中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001397

      歐陽藍天

      貴州

      貴州省織金縣第五中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001435

      黃詠琪

      天津

      天津市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001448

      劉兆澤

      天津

      天津市實驗中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001716

      陳方慧

      陜西

      咸陽市實驗中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001794

      秦慧怡

      河北

      邢臺市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001885

      郭雷

      河北

      石家莊市第二中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001904

      徐振豪

      江西

      萍鄉市湘東中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001914

      王宇軒

      江西

      江西省景德鎮二中

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001979

      唐張曦

      江西

      南豐縣第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002236

      鄭煜寧

      廣東

      廣州大學附屬中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002313

      吳唯赫

      吉林

      吉化第一高級中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002317

      王彥睿

      四川

      綿陽中學實驗學校

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002357

      倪宇辰

      江蘇

      江蘇省致遠中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002430

      吳靜昀

      安徽

      安徽師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002454

      李卓昊

      河北

      邯鄲市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002695

      安梓榮

      遼寧

      沈陽市第二中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002699

      張文

      陜西

      咸陽市實驗中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002746

      賈潤松

      河北

      石家莊市第二中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002751

      姜靚琦

      江西

      江西省高安市第二中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002753

      潘若琦

      山東

      鄒平縣第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002781

      羅瑆琪

      湖南

      郴州市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002806

      王沐凡

      河北

      石家莊市第二中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002838

      姜云鵬

      黑龍江

      大慶第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002974

      劉伊寧

      河北

      石家莊外國語學校

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003265

      劉珂純

      吉林

      東北師大附中凈月實驗學校

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003549

      田濟源

      吉林

      鎮賚縣第一中學校

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003624

      徐鴻遠

      山西

      忻州市第一中學校

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003699

      路宇辰

      陜西

      西安交通大學附屬中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003746

      付韻頤

      湖南

      郴州市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003765

      范宇恒

      廣西

      玉林高級中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003800

      張昳熳

      山西

      太原市知達常青藤中學校

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003928

      魏玉淼

      河北

      邢臺市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003972

      劉博輝

      內蒙古

      內蒙古師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004026

      馬丹

      內蒙古

      烏蘭察布市集寧一中

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004164

      林英蕊

      北京

      西安市鐵一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004213

      李美慧

      山西

      太原市知達常青藤中學校

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004226

      張皓潔

      河北

      臨城縣臨城中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004293

      潘冠旭

      遼寧

      沈陽市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004337

      陳霖

      江蘇

      江蘇省常熟中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004494

      裴心源

      吉林

      長春市十一高中

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004506

      王世紀

      內蒙古

      內蒙古師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004617

      李正昂

      吉林

      遼源市第五中學校

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004912

      趙喆

      吉林

      松原市實驗高級中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004914

      王少博

      安徽

      合肥市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005161

      牛渤夫

      遼寧

      錦州市錦州中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005229

      張抒揚

      四川

      成都七中嘉祥外國語學校

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005438

      孫健銘

      黑龍江

      哈爾濱師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005482

      閆奕達

      山西

      山西省運城市康杰中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005559

      許函嘉

      江蘇

      江蘇省梁豐高級中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005590

      游艷馨

      湖北

      荊門市龍泉中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006184

      王欣然

      黑龍江

      哈爾濱師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006201

      秦銘婉

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006228

      王祥禹

      山東

      山東省榮成市第三中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006259

      朱紅宇

      河北

      蔚縣第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006318

      董世隆

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006353

      秦溯

      四川

      四川省成都市樹德中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006370

      丁瑞祺

      江蘇

      江蘇省常州高級中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006573

      王潤農

      吉林

      松原市實驗高級中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006579

      劉瀚文

      重慶

      重慶市魯能巴蜀中學校

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006615

      劉宇涵

      河北

      河北定州中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006648

      劉一可

      重慶

      重慶市樹人中學校

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006972

      李天恩

      吉林

      東遼縣第一高級中學校

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602007042

      薛炘陽

      山西

      離石區江陰高級中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005691

      祖竟然

      安徽

      淮北市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003637

      李璐瑤

      安徽

      合肥市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002800

      陳浩楠

      河北

      邯鄲市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,21世紀杯

      全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000340

      李世謙

      湖北

      武漢市第二中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000591

      丁偉航

      吉林

      長春市第一五中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000669

      許詩蕊

      廣西

      廣西師范大學附屬外國語學校

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002141

      王天一

      黑龍江

      綏化市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004162

      白珈寧

      遼寧

      大連市育明高級中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004939

      康錦輝

      山西

      呂梁市高級中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005451

      于書懿

      遼寧

      阜新市實驗中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000578

      姬敬涵

      遼寧

      錦州市錦州中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000975

      夏一杰

      遼寧

      凌源市第二高級中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001001

      聶雯澤

      新疆

      石河子第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001139

      張文馨

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001377

      王奕蘇

      湖北

      荊門市龍泉中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002115

      樊宇昂

      陜西

      西北工業大學附屬中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002492

      周文韜

      重慶

      重慶市第八中學校

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003146

      寸倉鑒

      湖北

      荊門市龍泉中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003440

      李司沛

      安徽

      巢湖市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003478

      馮涇侖

      吉林

      東北師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003683

      李宇涵

      天津

      天津外國語大學附屬外國語學校

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003890

      齊一迪

      天津

      天津市南開中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005067

      陽卓君

      云南

      宣威市第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005906

      郝紹捷

      山西

      忻州市第一中學校

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006319

      郝俊年

      山東

      山東省牟平第一中學

      全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002815

      徐天遨

      黑龍江

      齊齊哈爾市實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,   且學科特長材料完備達標

      181003602004572

      王銘遠

      黑龍江

      牡丹江市第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,   且學科特長材料完備達標

      181003602006733

      郝洳琦

      青海

      青海湟川中學

      全國高中數學聯賽三等獎,   且學科特長材料完備達標

      181003602000101

      朱辰越

      河北

      張家口市宣化第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000139

      成佳熾

      四川

      成都七中嘉祥外國語學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000249

      王小溪

      黑龍江

      大慶外國語學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000541

      龍奕昕

      陜西

      漢中市龍崗學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000613

      周俏言

      吉林

      四平市實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000650

      趙海西

      四川

      四川省成都市石室中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000660

      譚經緯

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000691

      王席

      吉林

      松原市實驗高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000733

      江潤澤

      湖北

      武漢市第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000850

      畢露露

      河北

      三河市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000880

      張羽歐

      江蘇

      南京師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000891

      鹿靖萱

      河北

      河北定州中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000909

      崔曉龍

      遼寧

      遼寧省實驗中學營口分校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000914

      郭云宙

      河北

      衡水第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001070

      王嘉昊

      山西

      懷仁縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001129

      劉文浩

      吉林

      榆樹市實驗高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001164

      薛楚軒

      北京

      中國人民大學附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001190

      李佳陽

      遼寧

      遼陽石油化纖公司高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001256

      李啟輝

      湖北

      仙桃市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001266

      劉霄引

      吉林

      東北師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001297

      張亦弛

      遼寧

      大連市第二十四中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001319

      于涵

      遼寧

      盤錦市高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001361

      戴姜成璧

      黑龍江

      大慶外國語學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001436

      李佳寧

      山西

      榆次第一中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001473

      紀嘉欣

      黑龍江

      拜泉縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001475

      許露真

      遼寧

      沈陽市第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001489

      董雨涵

      安徽

      渦陽縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001497

      李子赟

      山西

      太原市外國語學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001553

      劉銳

      貴州

      銅仁市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001562

      朱梟胡

      江蘇

      江蘇省通州高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001597

      張慶瀚

      天津

      天津市武清區楊村第三中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001633

      任瀾琦

      吉林

      松原市實驗高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001645

      周艷輝

      吉林

      九臺市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001707

      吳云翔

      遼寧

      調兵山市第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001728

      金瀟雨

      湖北

      華中師范大學第一附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001743

      谷雨航

      黑龍江

      大慶鐵人中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001771

      師可欣

      陜西

      渭南高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001808

      杜欣怡

      山西

      太原市第五中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001811

      徐夢琪

      江蘇

      江蘇省揚州中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001826

      吳佳沁

      浙江

      寧波市鄞州中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001836

      傅相達

      遼寧

      阜新市實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001843

      武奕文

      安徽

      渦陽縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001857

      陶奕宏

      湖北

      華中師范大學第一附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001884

      王佳成

      浙江

      甌海區溫州育英國際實驗學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001894

      莫子鳴

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001930

      馬闖

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001950

      吳世鈺

      湖北

      武漢市第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001970

      楊佳欣

      重慶

      四川外語大學附屬外國語學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002047

      李昕琦

      黑龍江

      黑龍江省伊春市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002089

      蒲煒

      新疆

      兵團二中

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002123

      尉越

      山西

      鹽湖區運城中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002205

      陳健雄

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002220

      陳睿思

      湖北

      咸寧市鄂南高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002224

      姚欣然

      遼寧

      遼河油田第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002259

      貝禹佳

      吉林

      大安市第一中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002323

      胡浩龍

      山西

      太谷中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002349

      趙藝璇

      內蒙古

      烏蘭察布市集寧一中

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002356

      姬晨皓

      廣東

      深圳市高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002376

      陳競喆

      湖北

      湖北省宜昌市夷陵中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002409

      孫牧北

      吉林

      四平市第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002412

      李昕迪

      天津

      天津英華國際學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002452

      佟知新

      遼寧

      盤錦市高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002457

      卜寧靜

      山西

      朔州市朔城區第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002514

      陳航

      吉林

      東北師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002516

      李悅欣

      吉林

      松原市實驗高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002559

      韓志偉

      陜西

      寶雞中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002590

      申書玥

      重慶

      重慶市第十八中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002606

      羅嘉譞

      湖北

      湖北省宜昌市夷陵中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002634

      劉立行

      山西

      太原市第五中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002653

      胡凱源

      遼寧

      遼河油田第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002744

      陳世霖

      黑龍江

      大慶鐵人中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002908

      劉婉琪

      湖北

      武漢市第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002910

      王羽溪

      遼寧

      盤錦市高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002917

      邵薈穎

      吉林

      松原市實驗高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002928

      任耕慶

      黑龍江

      鶴崗市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002934

      李安然

      山東

      山東省萊蕪市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002939

      宋子薇

      黑龍江

      齊齊哈爾市實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002957

      郭博源

      山西

      晉城市第一中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002961

      段雯琦

      貴州

      六盤水市第一實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002977

      丁辰

      天津

      天津英華國際學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002983

      劉曉然

      遼寧

      盤錦市高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003015

      劉銘齊

      河北

      衡水第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003025

      左樹航

      遼寧

      朝陽市第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003084

      趙珈琦

      吉林

      四平市第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003122

      許臣

      黑龍江

      大慶第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003131

      劉懿萱

      遼寧

      盤錦市高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003167

      趙爽

      遼寧

      本溪市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003185

      王一名

      江蘇

      江蘇省泰州中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003224

      吳尚倫

      黑龍江

      哈爾濱市第三中學校群力校區

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003226

      周崢

      重慶

      重慶市魯能巴蜀中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003249

      李俊辰

      遼寧

      本溪市第二高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003301

      江之行

      山東

      山東省棗莊市第八中學(東校區)

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003332

      王佩琪

      吉林

      四平市第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003334

      范常睿

      河南

      河南省實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003359

      董航

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003412

      任芷萱

      黑龍江

      鶴崗市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003417

      顧靖楠

      江蘇

      江蘇省常州高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003461

      劉雨琪

      安徽

      合肥市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003462

      陸書婷

      江蘇

      江蘇省通州高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003506

      孫柏濤

      河南

      鄭州外國語新楓楊學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003537

      劉司舵

      河北

      河北易縣中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003543

      蔡佳雪

      福建

      福建省南安第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003594

      陳諾

      安徽

      安徽省淮南第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003617

      汪小琳

      貴州

      六盤水市第四中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003640

      呂睿琦

      河北

      石家莊市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003685

      吳欣然

      安徽

      安徽省全椒中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003786

      王浩光

      河南

      河南師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003824

      慕建邦

      新疆

      烏魯木齊八一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003868

      張小喬

      湖北

      華中師范大學第一附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003925

      李昱辰

      陜西

      西工大附中分校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003933

      王雨卓

      重慶

      重慶市巴蜀中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003959

      經芮

      江蘇

      江蘇省溧水高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003981

      譚涵

      重慶

      西南大學附屬中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004036

      陳品臻

      新疆

      烏魯木齊市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004044

      趙新格

      黑龍江

      拜泉縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004060

      王哲軼

      福建

      福建省泉州第五中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004070

      尹慕言

      遼寧

      鞍山市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004079

      羅昕

      山西

      陽泉市第十一中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004083

      陳子桉

      福建

      福建師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004100

      丁燁

      安徽

      固鎮縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004101

      徐睿飏

      山東

      山東省淄博第六中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004155

      李鑫宇

      吉林

      遼源市第五中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004178

      陳啟棟

      安徽

      渦陽縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004233

      沈睿函

      江蘇

      江蘇省南通第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004240

      安晶靜

      黑龍江

      齊齊哈爾市實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004250

      楊欣茹

      河北

      張家口市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004273

      溫天奇

      河北

      張家口市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004294

      張名赫

      遼寧

      錦州市錦州中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004297

      許佳文

      河北

      河北樂亭第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004330

      楊穎

      山西

      臨汾市第一中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004333

      王書逸

      江西

      江西省宜春市樟樹市樟樹中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004353

      鄭力維

      吉林

      遼源市第五中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004364

      楊慧智

      安徽

      壽縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004414

      程諾容

      江西

      江西省景德鎮一中

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004459

      黃羽慧

      遼寧

      本溪市高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004460

      朱雨龍

      安徽

      當涂縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004477

      劉駿瑤

      河北

      遷安市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004534

      屈子博

      遼寧

      沈陽市第一二〇中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004599

      王書韻

      江蘇

      江蘇省江陰高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004629

      閆毅

      天津

      天津英華國際學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004673

      葉明萱

      黑龍江

      鶴崗市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004676

      王隆鵬

      山西

      陽泉市第一中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004686

      王紫怡

      吉林

      吉林油田高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004690

      王央京

      山西

      山西大學附屬中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004732

      謝越

      河北

      張家口市宣化第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004734

      吳晨陽

      江蘇

      江蘇省蘇州中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004738

      彭驛欽

      重慶

      重慶市涪陵實驗中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004753

      高昂

      天津

      天津市新華中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004754

      夏冰蟾

      安徽

      銅陵市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004766

      何文博

      安徽

      蚌埠第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004771

      李非同

      安徽

      北京師范大學蚌埠附屬學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004778

      羅亞碩

      河南

      鄭州市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004805

      肖鑫

      黑龍江

      雞西市實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004814

      孫悅

      吉林

      撫松縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004837

      黎詩龍

      湖北

      武漢市第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004863

      郭淳銳

      山西

      平遙中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004880

      傅嘉恒

      湖北

      湖北省黃石市第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004882

      武煜博

      山西

      榆次第一中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004893

      解文龍

      黑龍江

      哈爾濱市第六中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004899

      古鳳清

      山東

      東營市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004908

      辜蘇桐

      黑龍江

      大慶第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004909

      王秋楓

      吉林

      東北師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004916

      唐路垚

      貴州

      盤縣第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004960

      孫雨欣

      山西

      長治市第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004993

      管瑞

      江蘇

      南京師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004998

      黃智昊

      福建

      福建省南平第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004999

      陳子苓

      湖南

      株洲市第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005022

      朱瀅

      江蘇

      江蘇省丹陽高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005107

      龐雨靜

      山西

      太原市第五中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005139

      田由申

      黑龍江

      拜泉縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005159

      任揚

      浙江

      嘉興市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005166

      張思邈

      吉林

      吉林市毓文中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005176

      任琦

      新疆

      烏魯木齊市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005204

      崔一帆

      江西

      江西省九江第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005217

      王何恒興

      江西

      弋陽縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005223

      包容

      吉林

      舒蘭市第一中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005253

      黃天禹

      河北

      高碑店市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005269

      張子森

      河北

      棗強縣董子學校(高中部)

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005356

      王羽凡

      安徽

      安徽省淮南第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005359

      武放舟

      河南

      濮陽市第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005375

      國敬懿

      內蒙古

      寧城高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005421

      陳光輝

      湖北

      襄陽市第五中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005480

      韓定一

      遼寧

      盤錦市高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005505

      郭珺澤

      遼寧

      北票市高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005537

      劉俊煒

      山西

      太原市第五中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005573

      趙澤昕

      黑龍江

      東寧縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005591

      陳超

      江西

      江西省吉水縣第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005603

      韓冬

      山西

      交城縣第一中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005629

      王怡文

      內蒙古

      杭錦后旗奮斗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005631

      孫仔昂

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005658

      黃詩藝

      重慶

      四川外語學院重慶第二外國語學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005684

      楊紫淇

      黑龍江

      哈爾濱師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005698

      李響

      山西

      山西大學附屬中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005722

      劉靜哲

      安徽

      安徽省淮南第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005756

      呂可心

      陜西

      西安交通大學附屬中學分校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005757

      韓威宇

      黑龍江

      哈爾濱師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005773

      李文韜

      內蒙古

      包頭市第九中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005781

      蘭景博

      江蘇

      江蘇省邗江中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005817

      汪展鵬

      江西

      江西省鷹潭市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005857

      竇新宇

      黑龍江

      大慶第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005872

      張旭樂

      陜西

      寶雞中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005896

      金帥

      浙江

      浙江省龍游中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005922

      朱傳裕

      安徽

      銅陵市實驗高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005926

      鄭梓睿

      遼寧

      調兵山市第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005946

      左書慧

      河南

      安陽市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005953

      喬一帆

      陜西

      西安市鐵一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006005

      袁博文

      山西

      鹽湖區運城中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006025

      姜華

      貴州

      盤縣第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006102

      姜浩然

      黑龍江

      蘭西縣第四中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006121

      樊玉祥

      青海

      西藏自治區拉薩中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006159

      高嘉妍

      遼寧

      阜新市實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006165

      張盧斐然

      山西

      晉城市第二中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006178

      許芷源

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006215

      吳小燚

      陜西

      西北工業大學附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006229

      張志昊

      山東

      山東省五蓮縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006245

      閆文凱

      陜西

      陜西師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006262

      李昕玥

      黑龍江

      鶴崗市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006266

      戴凱

      江蘇

      江蘇省丹陽高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006296

      邢偉航

      遼寧

      朝陽市第二高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006358

      朱博文

      遼寧

      遼寧省實驗中學東戴河分校

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006361

      吳夢菡

      貴州

      安順市第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006426

      孟璐

      遼寧

      盤錦市高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006455

      肖湘宇

      湖南

      湖南師大附中

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006466

      張志偉

      天津

      天津市靜??h第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006471

      白思雨

      陜西

      西安交通大學附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006502

      宋祎

      陜西

      耀州中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006527

      宋雪

      陜西

      耀州中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006544

      李亮

      貴州

      黔西縣第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006565

      戴方澤

      安徽

      合肥市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006592

      夏雨晴

      安徽

      巢湖市第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006619

      朱應昊

      湖北

      華中師范大學第一附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006650

      佟逸飛

      黑龍江

      嫩江縣高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006661

      龍永強

      貴州

      安順市第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006684

      周川旸

      內蒙古

      鄂爾多斯市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006685

      高永展

      河北

      棗強縣董子學校(高中部)

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006698

      王璽琨

      貴州

      六盤水市第一實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006769

      陳昊宇

      山東

      鄒城市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006782

      闕浩然

      湖北

      湖北省宜昌市夷陵中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006807

      肖亮

      貴州

      安順市第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006825

      王苗

      陜西

      榆林市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006875

      金政佑

      吉林

      汪清縣汪清第四中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006903

      鐘愛

      河北

      獻縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006914

      李昊

      黑龍江

      尚志市尚志中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006923

      陳立章

      山東

      東平高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006966

      湯梓焓

      江西

      瑞金第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006991

      許多

      遼寧

      朝陽市第二高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602007020

      虞穎超

      江蘇

      江蘇省如東高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602007069

      王彥婷

      黑龍江

      雞西市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602007074

      郉譯文

      山東

      泗水縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000530

      邱雯昕

      山東

      山東省北鎮中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002204

      陳亞楠

      北京

      清華大學附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003853

      王子萱

      山西

      太原市第五中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005894

      喻雲鵬

      重慶

      西南大學附屬中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001042

      單仝禹

      黑龍江

      綏化市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003286

      康佳安

      黑龍江

      寧安市第一中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006500

      宋昊儀

      黑龍江

      大慶第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006834

      杜志強

      湖南

      鼎城區第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001667

      李奕霖

      山西

      臨汾市第一中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,

      全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000380

      徐珠峰

      安徽

      蚌埠第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001017

      李欣然

      山東

      沂源縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001203

      楊清

      遼寧

      遼陽市第二高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001327

      張貴貴

      陜西

      靖邊縣中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001374

      饒騰鉑

      北京

      北京市第一O一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001637

      張迪霏

      遼寧

      建平縣高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001672

      鄧凱倫

      重慶

      重慶市涪陵第五中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001832

      楊興博

      陜西

      富平縣藍光中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001927

      苑競月

      遼寧

      阜新市實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002679

      李煒

      安徽

      銅陵市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002888

      周俊哲

      安徽

      蚌埠第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002960

      谷雨飛

      山西

      山西省實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002963

      常熹瑤

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003093

      孟渤皓

      吉林

      吉林市第一中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003172

      朱峻銳

      河北

      盧龍縣中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003187

      欒云琦

      河北

      河北望都中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003752

      張楠

      山西

      朔州市朔城區第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003834

      劉洹宇

      吉林

      長春市實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003923

      閆澤宇

      河北

      河北定興中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004271

      李婧涵

      北京

      北京市通州區潞河中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005386

      趙予嘉

      天津

      天津市武清區楊村第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005443

      金榮添

      遼寧

      遼寧省實驗中學營口分校

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005549

      朱丹彤

      湖北

      湖北省黃石市第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005614

      傅競儀

      陜西

      西安高新第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005788

      辛昊洋

      天津

      天津市薊縣第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006312

      劉潤澤

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006631

      趙陽

      河北

      河北內丘中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006635

      董靜

      天津

      天鐵集團第二中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006740

      彭少銘

      重慶

      重慶市第三十七中學校

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006894

      曲若文

      遼寧

      鞍山市第一中學

      全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000413

      李欣澤

      遼寧

      遼寧省實驗中學

      全國高中數學聯賽三等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602002713

      范小可

      湖北

      華中師范大學第一附屬中學

      全國高中數學聯賽三等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

      181003602000708

      劉心億

      黑龍江

      哈爾濱師范大學附屬中學

      全國高中數學聯賽一等獎,   且學科特長材料完備達標

      181003602004838

      朱子悅

      北京

      北京市育英學校

      全國高中數學聯賽一等獎,   且學科特長材料完備達標

      181003602002431

      王子予

      湖北

      武漢市第二中學

      全國高中數學聯賽一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000798

      董博文

      天津

      天津市南開中學

      全國高中數學聯賽一等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000767

      李金朋

      陜西

      西安鐵一中濱河學校

      全國新概念作文大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003208

      嚴歆雅

      廣西

      廣西師范大學附屬外國語學校

      全國新概念作文大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006336

      王明揚

      黑龍江

      七臺河新一中

      全國中小學生創新作文大賽(高中組)全國一等獎,   且學科特長材料完備達標

      181003602001587

      錢璐辛

      浙江

      浙江省淳安中學

      全國中小學生創新作文大賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004203

      王怡婷

      山東

      臨沂第七中學

      全國中小學生創新作文大賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005760

      林李童欣

      福建

      福建省泉州市第七中學

      全國中小學生創新作文大賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004510

      盧仙橋

      遼寧

      本溪市高級中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,   且學科特長材料完備達標

      181003602000190

      祁弋暄

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000481

      劉秉聰

      山東

      山東省日照第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000672

      保春旭

      云南

      曲靖市民族中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000773

      劉宇航

      湖北

      襄陽市第五中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000811

      張子露

      吉林

      長春市十一高中

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000862

      楊天卓

      北京

      北京師范大學第二附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000946

      杜勃

      吉林

      松原市實驗高級中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000947

      吳逸凡

      山東

      山東省泰安第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001178

      辛雨桐

      北京

      北京市第四中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001214

      趙博源

      天津

      天津市南開中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001404

      楊智超

      陜西

      城固縣博望鎮城固一中

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001450

      朱洢汎

      四川

      成都市實驗外國語學校

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001696

      高瀅

      內蒙古

      赤峰第四中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001864

      左環語

      吉林

      吉林市第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001964

      王怡彤

      河北

      棗強縣董子學校(高中部)

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001992

      劉濟霆

      遼寧

      沈陽市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002039

      王禹涵

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002206

      吳秋雨

      江蘇

      江蘇省鄭集高級中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002286

      張宇

      黑龍江

      齊齊哈爾市實驗中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002320

      盧仲天

      江蘇

      江蘇省靖江高級中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002368

      牛雨芊

      山西

      太谷縣第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002415

      曾宏

      浙江

      樂清市樂成寄宿中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002538

      石丁元

      內蒙古

      包鋼第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002660

      高龍宇

      吉林

      遼源市第五中學校

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002913

      郭安琪

      遼寧

      建平縣高級中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002937

      唐璐瑤

      重慶

      重慶市育才中學校

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002971

      王泳翔

      新疆

      烏魯木齊市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003010

      田霖鋒

      河北

      衡水志臻中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003325

      蔡弘毅

      湖南

      長沙市雅禮中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003519

      張行健

      新疆

      兵團二中

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003641

      黃鑫鵬

      吉林

      長春市十一高中

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003819

      林星嶼

      四川

      成都樹德中學(外國語校區)

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003832

      杜雪

      黑龍江

      林甸縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003857

      徐靖雯

      黑龍江

      尚志市尚志中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004002

      蘇麗雅

      內蒙古

      鄂爾多斯市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004227

      呂奕弢

      內蒙古

      呼和浩特市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004401

      馬子健

      遼寧

      蓋州市第一高級中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004417

      王嘯

      遼寧

      大連市第二十四中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004465

      于爾安

      遼寧

      大連市第二十四中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004498

      單小航

      河北

      唐山市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004635

      曹天翼

      河北

      邯鄲市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004866

      黃鶴年

      四川

      四川省成都市石室中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004895

      劉家慧

      內蒙古

      巴彥淖爾市臨河區第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004924

      何嘉悅

      湖北

      宜昌市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004937

      沈一凡

      浙江

      浙江省杭州第二中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004989

      李泓

      云南

      昆明市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005056

      于一凡

      遼寧

      大連市第二十四中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005154

      張潤豪

      河北

      河北衡水中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005192

      王之雅

      天津

      天津市第七中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005236

      張國豪

      河北

      武安市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005242

      郭雪婷

      遼寧

      盤錦市高級中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005282

      王圣引

      遼寧

      遼寧省實驗中學東戴河分校

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005307

      韓曉良

      河北

      棗強縣董子學校(高中部)

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005330

      柴偉東

      黑龍江

      綏化市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005349

      方先庚

      湖北

      武漢市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005362

      屈卓然

      山東

      山東省寧陽第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005364

      董佳明

      四川

      成都市第七中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005457

      周易

      江西

      江西師范大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005538

      何澤宇

      江蘇

      江蘇省梁豐高級中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005637

      賈宏斌

      新疆

      烏魯木齊市八一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005700

      匡吉周

      江蘇

      江蘇省鎮江中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005851

      王子琪

      陜西

      陜西師范大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005919

      隋佳航

      遼寧

      丹東市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006139

      吳沁媛

      重慶

      重慶市第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006248

      任彥臣

      遼寧

      葫蘆島市第一高級中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006343

      王林禾

      河北

      臨城縣臨城中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006439

      鄭長宇

      山東

      山東省章丘市第四中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006482

      劉夏欣

      湖南

      攸縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006568

      楊凌旭

      內蒙古

      包頭市第九中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006614

      李文韜

      安徽

      安徽省淮北市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006667

      董禹志

      黑龍江

      東寧縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006791

      黎洺豪

      湖南

      鼎城區第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006854

      段宇

      青海

      格爾木市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006909

      強冬

      廣西

      廣西師范大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602007015

      趙明揚

      遼寧

      錦州市錦州中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602003785

      李昊臻

      陜西

      西北工業大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽二等獎, 且學科特長材料完備達標

      181003602005861

      李澤宇

      天津

      天津市第一百中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000702

      徐海然

      四川

      四川省成都市樹德中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602002630

      秦智陽

      黑龍江

      大慶市實驗中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004412

      劉雨泓

      廣東

      華南師范大學附屬中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004645

      李延洲

      遼寧

      建平縣高級中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004705

      王昊天

      黑龍江

      黑龍江省伊春市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602004963

      馬景濤

      新疆

      烏魯木齊八一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005054

      李昊洋

      山西

      陽泉市第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602005079

      張鈺奇

      黑龍江

      大慶第一中學

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602006254

      王光普

      重慶

      四川外語大學附屬外國語學校

      全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001015

      常益瑄

      河北

      保定市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,21世紀杯全國中小學生

      英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000060

      盛春媛

      山東

      山東省平度第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000252

      金煒棟

      浙江

      浙江省平湖中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000309

      謝宇軒

      山東

      山東省日照第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000354

      彭泊詞

      山東

      淄博實驗中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000364

      鄒佳辰

      山東

      肥城市泰西中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000408

      徐子楷

      北京

      北京市十一學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000487

      吳佳霖

      江蘇

      揚州中學教育集團樹人學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000506

      馬雯欣

      山東

      肥城市第一高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000507

      鞏可

      山東

      山東省新泰市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000572

      黃瀚文

      四川

      成都市華陽中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000579

      張嘉欣

      四川

      成都七中嘉祥外國語學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000623

      陳雨璇

      安徽

      蚌埠第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000663

      樸媛穎

      遼寧

      大連市第八中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000681

      諶好

      遼寧

      東北育才學校高中部

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000701

      李世杰

      山西

      大同市第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000736

      陸勁荷

      江蘇

      江蘇省泰州中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000761

      刁明澤

      遼寧

      建平縣高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000791

      王碩

      遼寧

      東北育才學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000829

      蔣詩玥

      四川

      四川省成都市樹德中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000841

      李楚安

      北京

      北京市陳經綸中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000886

      張瑞

      安徽

      繁昌縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000956

      郭家眾

      山東

      山東省招遠第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000964

      李師旸

      山東

      德州市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602000983

      杜匯鈺

      山東

      臨沂第七中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001010

      紀修涵

      遼寧

      丹東市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001014

      孟令昊

      吉林

      松原市實驗高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001045

      王京偉

      山東

      山東省滕州市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001089

      關昊文

      北京

      北京市第十二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001116

      朱奕潼

      山東

      萊西市實驗學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001210

      唐家祺

      陜西

      高新第一中學國際部

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001236

      曲奕霏

      吉林

      公主嶺市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001252

      鹿暢淼

      江蘇

      江蘇省沛縣中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001318

      趙元梁

      遼寧

      遼陽市第一高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001346

      徐泓鑌

      浙江

      嵊州中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001372

      趙潤程

      山東

      山東省章丘市第四中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001400

      丘偉杰

      北京

      北京市朝陽外國語學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001432

      孔雨荻

      山東

      鄒平縣第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001439

      劉逢元

      山東

      壽光現代中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001526

      張興睿

      遼寧

      遼寧省實驗中學營口分校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001569

      張競妍

      河北

      張家口市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001601

      陳澤宇

      江西

      江西省宜春市樟樹市樟樹中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001616

      辜子惠

      四川

      四川省大邑中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001617

      楊子健

      山西

      太谷中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001622

      肖迪

      山西

      臨汾市第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001631

      劉澍霖

      遼寧

      遼河油田第一高級中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001670

      趙晨陽

      山西

      太原市第五中學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001786

      李寒松

      河北

      石家莊市第二中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001828

      劉宇琪

      湖北

      襄陽四中國際學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001869

      武本辰

      河北

      邯鄲市第一中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001882

      吳立群

      山東

      山東省萊蕪市第四中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001921

      張馨心

      吉林

      吉林市第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001953

      張一帆

      山東

      諸城市龍城中學

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

      181003602001983

      彭伊寧

      吉林

      吉林市第一中學校

      全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標


      500彩票官网